В июне участники социального проекта «Маленькие шаги в большое будущее» начинают подводить итоги своей многогранной, творческой и продуктивной работы. До середины июня специалисты проекта проводили запланированные индивидуальные и групповые занятия с детьми (учителя по физической культуре – 6 занятий, учителя-дефектологи — 3 занятия, учителя-логопеды — 2 занятия). Также продолжил свою работу консультационный пункт «Дари добро», где проводили последние консультации с родителями все специалисты, в том числе и врачи.
1 июня прошло завершающее мероприятие открытое спортивное шоу «Мы вместе!», совмещенное с открытием спортивной площадки и Международным Днем защиты детей. На мероприятии было много гостей, детей, родителей, спонсоров и представителей социальных партнеров проекта. Дети проекта получили различные подарки, также вместе со всеми участниками праздника – много позитива, отличного настроения, большой заряд положительной энергии, чувство единения и неформальное общение во время мероприятия.
[envira-gallery id=»11690″]После всех занятий и мероприятий в июне специалистами проекта был проведен мониторинг физического и психического состояния детей.
Мы подводим общие итоги! Участие в реализации социального проекта такого уровня дает колоссальный опыт совместной работы, положительные результаты, повышается уровень социализации детей с ОВЗ в социуме. И самое главное — создана дружная, работоспособная команда специалистов и родителей, увлеченных одним делом и желающая идти дальше. И как результат всего этого — очередная победа в конкурсе!
10 июня были подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году и совместный проект Кирово-Чепецкой ГО КОО ВОИ и МАДОУ детского сада «Надежда» «ПРАВО НА ЧУВСТВА» оказался в числе победителей.
Мы рады продолжить работу с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.