Педагогическая гостиная «Нет на свете мудрее профессии…» в МАДОУ детском саду “Надежда”

24 апреля в детском саду “Надежда” прошла педагогическая гостиная “Нет на свете мудрее профессии…” в рамках городских мероприятий в связи с Годом педагога-наставника. Состоялась встреча ветеранов педагогического труда, ушедших на заслуженный отдых из нашего детского сада, и молодых педагогов, пришедших в коллектив в этом году. Ветераны — это люди – мастера своего дела, влюблённые в …

Читать далее

«Всероссийский День Эколят» в МАДОУ детском саду «Надежда»

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного мира. В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий: …

Читать далее

В детском саду «Надежда» прошла тренировочная эвакуация

26 апреля в МАДОУ детском саду «Надежда» прошла плановая, тренировочная эвакуация детей и персонала. Основной целью таких мероприятий является напоминание о первоочередных действиях, которые нужно предпринять в условиях чрезвычайной ситуации. Внезапный сигнал не застал врасплох педагогов и детей: было организовано быстрое оповещение и эвакуация дошкольников. Сотрудниками были отработаны навыки действовать самостоятельно: определение места расположения, направления …

Читать далее

Выставка «Наши друзья – Эколята» в МАДОУ детском саду «Надежда»

В детском саду «Надежда» развернулась выставка «Наши друзья – Эколята». Выставка приурочена к Всероссийскому Дню Эколят, который ежегодно проходит 25 апреля. Главными персонажами детских работ стали образы сказочных героев. Это друзья и защитники природы Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Юные художники в каждый рисунок постарались вложить свое представление о сохранении природы. Ребята изобразили Эколят, которые …

Читать далее

Неделя открытых дверей для родителей в МАДОУ детском саду «Надежда»

#годсемьи #годсемьи2024 В детском саду «Надежда» с 15 по 19 апреля в рамках мероприятий, посвященных Году Семьи, прошла Неделя открытых дверей для родителей. Родители смогли посетить любые занятия у воспитателей, учителей-дефектологов, педагогов-психологов, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, получить консультации специалистов и оставить свои отзывы. Всю неделю в детском саду, мамы, папы, бабушки были очень …

Читать далее

Международный день Земли

На свете существует много интересных праздников: День Солнца, День Воды и даже День Подснежника. Есть настоящий праздник у всей нашей планеты Земля. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-земли, постановив отмечать его 22 апреля. Цель праздника — обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли. Этот праздник призван побудить всех людей быть внимательными …

Читать далее

Мы не знали войны, но мы помним…

«Поисковый отряд» Отгремев, завершилась в сорок пятом война И живых к мирной жизни вернула весна. А спустя много лет поисковый отряд На позициях ищет погибших солдат…. (Валентина Пинаевская) День Победы в 2024 году отмечается в России 9 мая — это 79 годовщина праздника. В этот день россияне отмечают победу советских войск над нацистской Германией в …

Читать далее

Участие воспитанников детского сада «Надежда» в городском Чемпионате «АбилимпиксKids»

11 апреля 2024 года на базе МБДОУ детского сада №3 проходил городской Чемпионат по профессиональным компетенциям «АбилимпиксKids» (Фестиваль) среди обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью ДОУ города Кирово-Чепецка. Дошколята детского сада «Надежда» со своими наставниками тоже приняли участие в Фестивале: Шиляев Кирилл, воспитанник подготовительной группы №11 и воспитатель Корепанова Елена Николаевна, Кузнецов Мирон, воспитанник подготовительной …

Читать далее

Путешествие в космос в детском саду

#главныедетскиепесни43 #главныедетскиепесни43_КировоЧепецк 12 апреля в детском саду «Надежда» прошел познавательно-игровой день, посвященный Дню Космонавтики. Дошколята всех групп с большим азартом участвовали в самых разных мероприятиях, нужно было успеть везде: провести фотосессию в загадочной космической фотозоне в галерее детского сада, там же посмотреть общую выставку детских рисунков о космонавтах, космосе, ракетах, посмотреть в группах познавательные видеоролики …

Читать далее

Выставка «Космос, звёзды, космонавты…» в МАДОУ детском саду «Надежда»

#главныедетскиепесни43 #главныедетскиепесни43_КировоЧепецк В преддверии Дня космонавтики в галерее нашего детского сада организована выставка «Космос, звёзды, космонавты…». День космонавтики – это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и самые смелые мечты и стремления. Первым человеком, полетевшим в космос, был Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961года он совершил полет …

Читать далее