Интерактивная выставка «Чудеса науки» в МАДОУ детском саду «Надежда»

Во вторую неделю марта воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада стали участниками необычного шоу. В гости к ребятам приехал познавательный центр «Чудеса науки» из города Кирова. Это интерактивная выставка, где экспонаты и конструкции необычным образом демонстрируют, как устроен окружающий мир. Любознательные любители науки и экспериментов посмотрели программу с множеством интереснейших опытов и стали …

Читать далее

Масленичные посиделки

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 13 и 14 марта прошло развлечение «Веселая Масленица!» в подготовительных группах № 11 и № 13. Ребята готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением. При подготовке к …

Читать далее

Выставка «Мамины профессии» в МАДОУ детском саду «Надежда»

В начале марта в детском саду «Надежда» открылась выставка «Мамины профессии». Цель данной выставки – развивать интерес детей к профессии мам, воспитывать уважение к самому дорогому человеку на Земле. Дети привыкли видеть своих мам в роли мамы, которая заботится, играет с ними. Но каждая мама имеет профессию. Каждая мама считает, что она выполняет нужное, главное …

Читать далее

Открытые занятия для родителей в старшей группе №5

В детском саду «Надежда» во вторую неделю марта прошли открытые занятия у учителя-дефектолога Хлыбовой Юлии Викторовны в старшей группе № 5, на которые были приглашены родители воспитанников. Такие мероприятия — это уникальная возможность для мам и пап увидеть успехи и достижения своих детей, увидеть их общение с сверстниками и педагогом. Учитель-дефектолог Юлия Викторовна провела открытые …

Читать далее

Масленичная неделя в МАДОУ детском саду «Надежда»

С чего начинается весна? Конечно же, с проводов зимы. В детском саду «Надежда» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю ребята готовились к проводам Масленицы в детском …

Читать далее

Самый прекрасный день на планете!

#главныедетскиепесни43_#главныедетскиепесни43_КировоЧепецк Весенний лучик пусть пробьется, Пусть не скрывает солнце тень. С утра пусть каждый улыбнется – Сегодня праздник – женский день! Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. …

Читать далее

Выставка «Военный вернисаж» в МАДОУ детском саду «Надежда»

В галерее детского сада «Надежда» с 19 февраля работает выставка «Военный вернисаж» с целью расширения представлений о Российской армии, воспитания чувства патриотизма и гордости за свою страну. Авторами работ стали воспитанники всех групп. На выставке представлены рисунки, открытки, коллажи, на которых изображены военная техника, люди военных профессий – защитники нашей Родины. Ведь защитники есть в …

Читать далее

Вечер – встреча «Не ради славы и наград…»

В нашем садике сегодня Поздравляем мы ребят. Все мальчишки — ведь мужчины, Каждый будущий солдат. Пусть едят побольше каши, Чтобы сильными расти. Им ведь в армию попозже Предстоит еще идти. Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому, к своей стране, к ее истории, ее прошлому и …

Читать далее

А ну-ка, вместе с папой!

В нашей группе №7 уже стало доброй традицией проводить эстафеты для детей и взрослых, посвященные в честь праздника — день защитника Отечества. Вот и в этом году этот день не стал исключением. Папы с удовольствием согласились принять участие в праздничной эстафете «А ну-ка вместе с папой», а мамы пришли поболеть за свою семью. Наши эстафеты …

Читать далее

Поздравляем всех защитников Отечества!

Всех защитников Отчизны С 23 Февраля! Пусть во всем чудесном мире Войн не будет никогда. В семьях радости, покоя, Света, благ в родной стране. Мира всем над головою И везения в судьбе! 23 февраля отмечает вся страна! В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал и защищает родную землю от …

Читать далее