Мероприятия «Ребенок-главный пассажир!» в МАДОУ детском саду «Надежда»

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров с 18 по 28 февраля 2021 года на территории Кировской области проводятся пропагандистские мероприятия «Ребенок-главный пассажир!».
В связи с этим в МАДОУ детском саду «Надежда» проводились различные мероприятия с воспитанниками. Дошколята играли в игры-тренажеры: «Я –пассажир», «Безопасная дорога» и др. Также много читали, играли в дидактические, режиссерские игры, строили макеты улиц города, работали детские творческие мастерские, где каждый мог проявить свои художественные способности и нарисовать рисунок или раскрасить готовый шаблон.
Был проведен конкурс детских рисунков на тему «Детское кресло-классно, ребенку ехать безопасно!». Дошколята обсуждали свои работы и рассказывали о своих впечатлениях родителям.

[envira-gallery id=»8854″]

В активную беседу были вовлечены и родители, которым еще раз напомнили о необходимости и правилах использования детских удерживающих систем и устройств. Для родителей обновлен и дополнен материал в родительских уголках и на сайте учреждения на эту тему и по правилам безопасности для пассажиров маршрутного транспорта.
Мы — за безопасность наших детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *