Осень, осень, в гости просим!

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим?-
На дары богатое
Время года осень.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь времени года?
Традиционно, в нашем детском саду в последнюю неделю октября проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дошколята перевоплощались в разных героев: грибочков, мышку, зайку, лисичку, медведя, ежика… А как же осенью без овощей и фруктов? Они тоже желанные гости на празднике.

[envira-gallery id=»12059″]

Путешествуя в осенний лес, дошкольники встретились со сказочным Гномом. Не испортила праздничного настроения даже Баба Яга, захотевшая прогнать Осень. А с помощью разноцветных стеклышек Осень стала еще ярче и наряднее. Детские осенние праздники – это море улыбок, веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком!
На прощание Осень приготовила для детей сладкое угощение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *